10×10(x10)

1003 Bilder und Objekte
zum Jubiläum 30 Jahre Kunstverein Siegen e.V.
am 10.10.2010

Der Kunstverein Siegen wurde 30 !!!
und feierte am So, den 10.10.10 von 10h a.m. – 10h p.m.
im Rathaus-Foyer in der Siegener Oberstadt.
Für diesen Geburtstag gestalteten KünsterInnen BILDER + OBJEKTE 10 x10 (x 10) ab 10,- € für Einsteiger, die erst einmal mit kleinem Budget Kunst erwerben wollen, für Sammler, die kaum noch Platz haben, denn 10 x 10 passt noch in die bestehende Sammlung, oder für Kombinierer, die mit mehreren 10 x 10 –Arbeiten ein Gesamtkunstwerk erstellen wollen, das wandfüllend sein kann !

Aus dem raumfüllenden Gesamtkunstwerk, bestehend aus 1003 Einzelwerken von namhaften KünstlerInnen, konnten am Sonntag, den 10.10.10 von morgens 10 Uhr bis abends 10 Uhr die Kunstwerke erworben und gleich mitgenommen werden.Es war ein erfolgreicher Tag für den Kunstverein Siegen. Viele KünstlerInnen schenkten 50% oder sogar 100% des Erlöses, der für die Förderung junger Kunst durch den Kunstverein Siegen verwendet wird.
Ein herzliches DANKE an alle Besucher und die unten aufgeführten teilnehmenden KünstlerInnen !!!
Die kleine Fotogalerie wurde von Viola Sehl und Hermann Mohme erstellt.

 

KÜNSTLER/INNEN
Ahmann, Jochen – Bochum
Altenbeck, Anne – Birkenbeul
Arfwidson, Sofie – Berlin
Autsch, Sabiene – Siegen
Backhaus, Marlies – Attendorn
Balzer, Ina – Weimar
Bartling, Marli – Müschenbach
Bartsch, Volker – Michendorf
Baumgartner, Franz – Köln
Beck, HansJörg – Grünebach
Beer, Christoph – Berlin
Becker, Vera – Kreuztal
Bender, Ulrich – Siegen
Benemann, Aki E. – Leipzig
Berger, Marion – Wilnsdorf
Berner, Wilhelm – Wilnsdorf
Besgen, Annette – Siegen
Birlenbach, Sabine – Siegen
Böger, Mechtild – Bremen
Bonstein, Gudrun – Siegen
Böhmer, Gertrud – Siegen
Bollenhagen, Susanne – Bremen
Borgman, Anna – Berlin
Bossmann, Ulrich (verst.) – Siegen
Bultmann, Wenke – Berleburg
Burmester, Uta – Siegen
Clement, Angela B. – Remscheid
Crainic, Lidia – Siegen
Decker, Ursel – Netphen
Denninghoff, Gisela – Lich
Dentler, Dorothea – Siegen
Derda, Benno – Siegen
Diekmann, Heinz – Köln
Diehl, Ewald – Bürbach
Dietsch, Vin – Köln
Dirlewanger, Arno – Siegen
Dittmar, Anna-Maria – Erkelenz
Ernst, Peter – Siegen
Dr.Fend, Jochen – Siegen
Fernandez del Campo, Birgit – Wilnsdorf
Fiebig, Petra – Hohendorf
Flössner, Bettina – Wiesbaden
fognin, Feuerstack, Markus – Eckernförde
Freiberg, Andrea – Siegen
Fuhrmann, Thorsten – Huglfing
Gaffron, Wolfram – Siegen
Glajcar, Angela – Mainz
Göbel, Edith – Siegen
Göbel, Hanns – Betzdorf
Göpel, Edeltraud – Kirchen
Grebe, Tzveta – Kreuztal
Grimm, Alfred – Hünxe
Grimm, Luz Maria – Kreuztal
Gronen, Bruno – Köln
Gürnth, Doris – Düsseldorf
Häuser, Ingrid – Netphen
Hahn, Renate- – Bad Laasphe
Halbe, Gisela – Kirchen
Hanisch, Helga – Emmerich
Hanke, Jens – Berlin
Hanke, Margret – Siegen
Hartlieb, Ingrid – Stuttgart
Heinz, Sandra – Mainz
Helbling, Doris – Köln
Hemert, Frank van – NL
Henninges, Hasso von – Nürnberg
Hilbert, Susanne – Essen
Hoffer, Andrea C. – West-Indies
Homrighausen, K.-D. – Nürnberg
Hoss-Rosenthal, Brigitte – Netphen
Howind-Vieregge, Kirsten – Unnau
Huthsteiner, Chris – Siegen
Irle, Dana – Siegen
Jana, Nicole – Berlin
John, Sandra – Altenkirchen
Jonak, Ulf – Oberursel
Judt, Margret – Siegen
Kausel, Thomas P. – München
Kellnhofer, Ingeborg – Burbach
Kern, Heike Prof . – Frankfurt
Keuck, Gudrun – Freudenberg
Klein, Bernhard – Kirchen
Knautz, Brunhild – Daaden
Koblenzer, Dago – Siegen
Königs, Jürgen – Kreuztal

 

 

Krah, Silke
Kramer, Maria-Katharina – Siegen
Krüger, Markus – Lippstadt
Krüger, Susanne – Wilnsdorf
Krumm, Dorothee – Burbach
Lacueva-Elsland – Lippstadt
Lange, Hardy – Lippstadt
Lange, Ulrike – Kreuztal
Langenbach, Ulrich – Siegen
Leistner, Dieter Prof. – Würzburg
Lindenbergschule, Bunte-
+ Adlerklasse – Siegen
Meinardus, Renate – Arnsberg
Makulla, Udo – Siegen
Marquardt, Daniela – Köln
Mause, Christoph – Meschede
Menzel, Marion – Köln
Merdas, Michael – Siegen
Moche, Britta – Aachen
Möllemann, Ulla – Eichen
Mohme, Ute – Niederschelderhütte
Momen, Reza – Siegen
Moser, Petra – Wissen
Mottl, Karmen – Velpke
Müller, Sonja – Essen
Nayseh, Gabriele – Altenkirchen
Neumann, W.W. – Bergfelde
Nieblich, Wolfgang – Berlin
Nowotny, Traudi – Giessen
Oberender, Marion – Mudenbach
Oberhäuser, Petra – Siegen
Obermann, Bruno – Netphen
Dr.Obier, Marlies – Wilnsdorf
Ohlow, Eva – Köln
Olbrich, Jürgen O. – Kassel
Opitz, Hildrun – Bonn
Plessis, Francois du – Aachen
Poeppel, Ute – Köln
Raczkowski, Marie-Luise – Kreuztal
Radke, Marek – Bad Driburg
Rath, Edeltraut – Bremen
Rauch, Gisela – Siegen
Reis, Mario – Düsseldorf
Reinhold, Jonas – Köln
Riekel, Helmut – Betzdorf
Rietta Fritschi, Gisela – Krefeld
Ritter, Margit – Erndtebrück
Sander, Karin – Berlin
Schamp, Matthias – Bochum
Schick, Irmgard – Kreuztal
Schieben, Daniel – Trier
Schleising, Gertrud – Bremen
Schmalfeld, Elke – Nürnberg
Schmidt, Jan-Ulrich – Berlin
Schmidt, Margit – Köln
Schneider, Karl-Heinz – Altenkirchen
Schniedenharn, Irmtraud
– Neunkirchen
Schnitzler, Christine – Mettmann
Schnutz, Klaus – Siegen
Schon, Markus – Mudersbach
Schön, Rudolf – Mudersbach
Scholl, Helmut – Siegen
Schulz, Ursula – Fürthen
Schultze-Schnabl, Ingo – Neunkirchen
Prof.Schumann, Michael – Siegen
Schwanke, Olaf – Siegen
Schwarz, Herb – Freudenberg
Siemon, Erika – Siegen
Skalski, Susanne – Burbach
Stahlhacke-Pobig, Astrid – Herborn
Stähler, Magdalene – Kreuztal
Stähli, Susanne – Witten
Stamm, Hildegard – Drolshagen
Stange, Helfried – Lippstadt
Stöhr, Annette – Netphen
Strüder, Anja -Hachenburg
Strunk, Cornelia – Mudersbach
Süßmann, Klaus – Siegen
Sugawara, Hiroko – Siegen
Summa, Angelika – Würzburg
Theis, Gerhard – Siegen
Thibaut, Günter – Wilnsdorf
Thieltges, Hanne – Siegen
Thomas, Albrecht – Siegen
Ullmann-Büschges, J. – Siegen
Utsch, Beate – Freudenberg
Vieregg, Volker – Ingelbach
Völker, Inge – Siegen
Wagner, Günter – Bruchsal
Weber, Franz-Josef – Siegen
Weber, Margit – Mainz
Weber, Robert M. – Grafing
Wehnge, Joachim R. – Haiger
Weinbrenner, Armin – Münster
Weiß, Barbara – Siegen
Wendt, Michael – Bremen
Weyandt, Karin – Erndtebrück
Wied, Anja – Netphen
Wiesner, Kurt – Neunkirchen
Willbrand, Carola – Köln
Windhaus, Falko – Eckernförde
Zimbelmann-Kerbstadt, Dietlinde
– Wolfsburg
Zimmer, Michaela – Berlin

Dieser Beitrag wurde unter 2010, Ausstellungen veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentar schreiben:

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*